Динамо и Шахтер выиграли первые матчи нового чемпионата

cb44f1c6

Чемпион и экс-чемпион Украины по футболу — киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сегодня открыли для себя новый чемпионат. Оба клуба выиграли и оба — у новичков элитного турнира. «Александрия» из Кировоградской области и днепродзержинская «Сталь» не смогли отобрать очки у фаворитов.
Первыми свой матч отыграли донетчане. Благодаря двум голам Алекса Тейшейры вице-чемпион страны начал чемпионат с победы. Первый гол: Срна перехватил мяч возле своей штрафной и забросил его далеко вперед на Тейшейру. Алекс принял мяч, продвинулся вперед и пробил в ближний угол — Новак не смог отразить. Второй: на 80-й минуте Дентиньо сместился с левого фланга и пробил из-за пределов штрафной — Новак парировал, а на добивании оказался Тейшейра и ударом с лета вколотил мяч под перекладину.
Матч с участием киевского «Динамо» завершился в 21:30 воскресенья. Киевляне пропустили первыми — на 6-й минуте голом в свои ворота отличился Мигель Велозу. На 44-й минуте счет сравнял Виталий Буяльский, а на 53-й ветеран «Динамо» реализовал «пенальти», установив итоговый счет — 2:1. Отметим, что и «Сталь» и «Динамо» доигрывали матч вдесятером. На 52-й минуте был удален игрок днепродзержинцев Ищенко, на 61-й — бразильский легионер «Динамо» Данило Силва.