Что из себя представляет парапетный газовый котел

cb44f1c6

Всякий раз удостоверяюсь, что выбирать котлы отопительные является все тяжелее. Сезонно возникают свежие наименования конструкций, которые требуют объяснения. Сегодня побеседуем про парапетный газовый котел. Почему он так именуется и чем отличается от прочих видов газовых котлов.

Не так давно исследовал перечень компании ПечьГрад, которая реализует отопительное и техническое оборудование в Иркутской области, Красноярском крае и Бурятии. Повстречал забытого наименование — парапетный газовый котел. Понадобилось обновить собственные познания, чем фактически и делюсь.

Парапетные газовые котлы раньше мне были известны, как газовые бездымоходные котлы. Другими словами их можно установить в помещении, без устройства дымопровода.

Добивается такая вероятность с помощью конструкции котла с прикрытой видеокамерой сгорания. В отличии от классических (атмосферных) котлов с открытой видеокамерой сгорания, парапетные котлы берут воздух для горения не через камеру, а отчуждают продукты не через отвесный провод.

Самое время отметить, что дымоход у парапетного котла все-таки есть. Он как правило входит в комплект котла и вы замечаете его на фотографии. Это, так именуемый, сносный дефлектор. Он устанавливается в заднюю стену котла и должен выходить на улицу через стену, у которой котел установлен. Посмотреть и прибрести котел можно на сайте sorax.by.

Сносный дымоход — это одна из ухищрений этого котла. Он состоит из 2-ух труб, одна труба в другой, поделенных проемом. По промежуткам между трубами в прикрытую камеру сгорания подсасывается воздух с улицы. Он гарантирует горение газа. Через внешнюю трубу дефлектора выводятся продукты горения.

Вот и вся ловкость. Благодаря сносному дымопроводу камеру сгорания можно делать прикрытой, а дымоход до крыши не нужен совсем. Незначительный вывод дымопровода будет стоять из внешней стенки дома.

Помимо всего упомянутого, парапетные газовые котлы, в основном, не находятся в зависимости от электропитания. В системе котла нет пропеллеров для нагнетания воздуха и выгонки продуктов горения. Работает лишь физика газов и 2-я ловкость — турбулизаторы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *