Имплантация зубов: рубежи

cb44f1c6

Имплантация зубов – это особенный тип протезирования, содержащийся во вживлении в костяную ткань синтетического корня. В будущем он служит базой для отдельной коронки, мостовидного либо сменного протеза. На данный момент имплантация считается наиболее действенным и натуральным методом восстановления потерянных зубов, подробнее на https://implant-almaz-dent.ru/odnomomentnaya/.

Имплантация зубов

Здание и типы имплантов
Имплантат зуба (имплантант) представляет из себя систему, изображающую зубной корень. Он создается из на биологическом уровне вялого источника: титанового сплава либо диоксида циркония. На вид система напоминает болт, который вводится в костяную ткань. В будущем на нем укрепляется абатмент – промежуточное звено между синтетическим корнем и фактически протезом.

Модификации имплантов отличаются по длине, поперечнику, шагу и фигуре резьбы, таким образом дантист может выбирать вариант, делая упор на персональные характеристики здания челюсти больного. В отдельную компанию входят мини-импланты (предназначаются для закрепления автономных отделов зубного ряда в процессе ортодонтического излечения), и скуловые виды, которые ввинчиваются в скуловую кость больного. Такие системы применяются у людей с утонченной из-за долгого неимения зубов костяной материей.

На данный момент в запасе стоматологических больниц присутствует продукция различных изготовителей, из которых самой большой известностью пользуются:

Nobel Biocare (РФ);
Osstem (Северная Корея);
Alpha Bio (Израиль);
Астра Tech (Швеция).
Они предлагают системы разной формы, и все нужные девайсы и особые детали для действенного протезирования.

Способы
Сейчас стоматологи применяют 3 способа имплантации зубов, которые отличаются по числу хирургических шагов и по срокам начала перегрузки на имплантат.

Двухэтапная имплантация

Традиционная двухэтапная имплантация подразумевает парное вмешательство хирургов. В процессе первого выполняется прямо внедрение синтетического корня в костяную ткань с следующим ушиванием царапины. Через 4-6 лет, нужные для полновесного приживления имплантанта, выполняется вторичная процедура с установкой абатмента и формирователя десны, еще через 1-2 недели – установка протеза.

Двухэтапная имплантация считается самым долгим вариантом протезирования, но зато самым безопасным. Она используется у людей с ювелирными деснами либо недостающим числом костяной ткани (довольно часто смешивается с костяной пластикой), и при высоком риске воспалительных осложнений (к примеру, у курящих людей).

Одноэтапная
Одноэтапная имплантация

При избрании одномоментной имплантации синтетический корень и компоновщик десны инсталлируются синхронно. В итоге нежные ткани не ушиваются плотно. С одной стороны, это дает возможность уменьшить суммарный период излечения максимум на 2 недели, с иной, улучшает риск формирования воспалительных осложнений. От больного тогда требуется тщательнейшим образом сохранять все советы врача, в особенности касающиеся гигиены полости рта.

После приживления имплантанта ведется установка коронки.

Имплантация с безотлагательной перегрузкой
Данный метод протезирования в особенности обожаем больными, так как он дает возможность установить синтетический корень и коронку за одно посещение либо на протяжении обозримых суток. Как правило методика применяется у крепких больных с браками в ведущих зубов («зона улыбки»). после вживления синтетического корня, на него укрепляется кратковременная фикса, которая заменяет брак.

Методика дает возможность:

ликвидировать отдельные браки в области ухмылки;
установить мостовидный мост при неимении нескольких зубов подряд;
провести зубопротезирование в требовании абсолютной адентии.
Имплантация при адентии
Адентией именуется положение, при котором в полости рта не сохранилось ни единого зуба. Прежде одним видом решения неприятности был сменный мост. Передовые способы имплантации зубов дают возможность установить не менее опрятные системы. Исходя из обстановки используются следующие технологии:

базисная имплантация: установка особых имплантов, различающихся особенной конфигурацией и резьбой; они закрепляются в не менее бездонном покрове кости, с помощью чего система становится не менее крепкой и дает возможность установить мост на 2-3 день; система дает возможность восстановить зубы без костяной пластики либо синус-лифтинга;
All-on-4 и All-on-6: для протезирования применяются особые комплекты из 4 либо 6 имплантов, крепко фиксирующихся основательно в кости; через 2-3 дня после имплантации на них укрепляется постоянный мост;
условно-съемные либо сменные протезы на основе имплантов: дешевая по стоимости методика, при которой синтетические истоки предназначаются в роли специальной опоры для протеза и обеспечивают его крепкую фиксацию в полости рта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *