Шахтер — единоличный лидер футбольной Премьер-лиги Украины

cb44f1c6

Шахтер В воскресном матче в Одессе подопечные Мирчи Луческу не имели проблем с «Черноморцем» — 5:1. Трижды в воротах Дмитрия Безотосного «расписался» Генрих Мхитарян (на 3-й, 84-й и 86-й минутах), по разу отличились Алекс Тейшейра (64) и Виллиан (80). Гол престижа хозяева провели уже в компенсированное арбитром время. Его автором стал Анатолий Диденко (90+3), сообщает УКРИНФОРМ.

Игра во Львове, где местные «Карпаты» принимали запорожский «Металлург», завершилась в пользу хозяев стадиона «Украина» — 2:1.

На результативные удары Павла Ксенза (33) и Александра Касьяна (52) гости ответили точным выстрелом Ивана Матяжа (67).

На 59-й минуте арбитр встречи днепропетровец Виталий Романов показал красную карточку львовянину Муртазу Даушвили за грубую игру против Евгения Опанасенко.

В поединке на стадионе «Аванград» в Луцке между «Волынью» и луганской «Зарей» была зафиксирована боевая ничью — 2:2. Хозяева повели в счете после голов Сергея Пилипчука (32) и Рамона Лопеса (55). Удержать победу подопечным Анатолия Демьяненко не позволили луганчане Лаки Идахор (82) и Александр Грицай (90).

Результаты остальных матчей 6-го тура:

«Арсенал» (Киев) — «Ильичевец» (Мариуполь) — 2:1

голы: Максим Шацких (11-я минута), Владимир Гоменюк (87) — Торнике Окриашвили (27);

«Ворскла» (Полтава) — «Динамо» (Киев) — 1:0

гол: Артем Громов (25);

«Говерла» (Ужгород) — «Металлист» (Харьков) — 0:3

голы: Джонатан Кристальдо (17, 82, с пенальти), Виллиан (29);

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Днепр» (Днепропетровск) — 0:0;

«Металлург» (Донецк) — «Таврия» (Симферополь) — 1:1

голы: Мораес (9, с пенальти) — Сергей Назаренко (88, с пенальти).

Турнирное положение: «Шахтер» — 18 очков, «Динамо» — 15, «Днепр» — 14, «Металлист» — 11, «Заря» — 10, «Кривбасс» — 10, «Арсенал» — 10, «Карпаты» — 8, «Волынь» — 8, «Таврия» — 7, «Черноморец» — 7, «Ильичевец» — 6, «Ворскла» — 6, «Металлург» (Д) — 5, «Металлург» (З) — 1, «Говерла» — 0.