Путин считает, что сделка по ПРО более вероятна с Обамой

Путин

Издание приводит слова Путина относительно компромисса по ПРО в Европе: «Возможно ли эту проблему решить, если президентом Соединенных Штатов на второй срок будет избран действующий президент Обама? Принципиально — да… Мне думается, что он искренне хочет эту проблему решить».

«Странно слышать подобную критику от Путина», — комментирует автор статьи Дэвид М. Херзенхорн оценку Путиным высказывания Ромни как «предвыборной риторики». «В ходе его собственной предвыборной кампании использовалась откровенно антиамериканская риторика, включая критику плана создания системы ПРО в Европе, утверждения, что государственный секретарь Хиллари Клинтон «подала сигнал» к началу антиправительственных демонстраций после спорных парламентских выборов, и обвинения американского посла Майкла Макфола во вмешательстве в российские дела», — пишет автор статьи.

Издание приводит аргументацию Путина, заявившего, что считает позицию Ромни ошибочной, «потому что вести себя так на международной арене — это все равно что использовать инструменты национализма и сегрегации во внутренней политике своей собственной страны. На международной арене — то же самое, когда политический деятель либо человек, претендующий на то, чтобы быть главой государства, тем более такой великой страны, как Соединенные Штаты, уже априори кого-то объявляет своим врагом».

Автор цитирует слова Путина относительно ПРО: «А что если президентом Соединенных Штатов будет господин Ромни, который считает нас врагом номер один? Значит, это тогда уж точно будет против нас».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий