АТО: более 80 атак боевиков за сутки

Как сообщили в пресс-центре АТО, более половины обстрелов пришлась на период с 18:00 до 00:00.  Согласно сообщению, из танков и минометов российские террористы обстреляли населенный пункт Опытное. Из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов и танков боевики целились по позициям сил АТО вблизи поселков Водяное и Новгородское.

Используя стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы, боевики провоцировали бойцов сил АТО на огонь практически по всей линии разграничения. Это произошло в районах н.п. Марьинка, Пески, Опытное, Водяное, Старый Айдар, Новгородское, Красногоровка, Широкино, Авдеевка, Золотое, Майорское, Станица Луганская, Лозовое, вблизи Донецкого аэропорта.

По состоянию на 06:00 утра среды, 22 июля, боевики продолжили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Опытное, Пески, Красногоровка. В 03:16 по нашим позициям вблизи Донецкого аэропорта зафиксировано обстрел из БМП. В 05:10 начался обстрел позиций вблизи н.п. Березовое. Пророссийские бандформирования применили против сил АТО 122-х мм артиллерию и 120-мм минометы.

В свою очередь боевики заявили об обстреле донецкого аэропорта Вооруженными силами Украины. Ранее сообщалось, что во время обстрела боевиками Майорского две женщины получили тяжелые травмы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий