Высоковольтные предохранители

cb44f1c6

Высоковольтные предохранители применяются для обороны электрического оборудования спортивных сетей усилием выше 1000 В от токов длинного замыкания и токов непозволительных высоких нагрузок. Если вам необходим предохратинель, перейдите по ссылке https://al-teh.ru/category/vysokovoltnye/.

Главными технологическими данными предохранителей считаются нарицательное усилие, фиктивный долгий поток, связь времени плавления врезки от тока. Отключающую дееспособность предохранителей описывают нарицательной разъединяемой производительностью. Защитным объектом предохранителя считается плавкая врезка, подключенная поочередно в электрическую цепь обороняемой сети.
Предохранители, владеющие возможностью быстро понижать поток в линии при длинном замыкании, именуются токоограничивающими. При прохождении через плавкую врезку токов длинного замыкания либо долгого тока высокие нагрузки она слишком перегревается и плавится, проходя вначале в некрепкое, а потом в газовое положение. В ходе расплавления сплава врезки между контактами предохранителя появляется арка. Продолжительность горения и скорость гашения электрической дуги внутри предохранителя находятся в зависимости от системы предохранителя и корректности выбора плавкой врезки. После гашения дуги спортивная цепь целиком разрывается.
Время перегорания плавкой врезки находится в зависимости от величины проходящего через нее тока и именуется защитной либо токовременной чертой плавкой врезки, которая служит для определения выдержки времени отключения запасных токов, и расчетов избирательной работы предохранителей и релейной обороны электроустановки.

Поток, расплавляющий врезку, устанавливается системой предохранителя, физическими данными самой плавкой врезки (элементом, конфигурацией, шириной и поперечным сечением) и температурой окружающего воздуха.

На токовременную характеристику предохранителя оказывает влияние также положение плавкой врезки. Если применять врезку с оксидной мембраной, у которой из-за этого снизилось разделение плавящегося элемента из-за долгого сохранения в неестественных условиях, то характеристики врезки будут модифицированными.

Плавкая врезка может работать продолжительное время, если через нее проходит фиктивный либо больший ток. При прохождении через защелка рабочего тока врезка греется, а конструкция сплава не меняется.

Нарицательным током плавкой врезки именуется поток, который врезка может вынести, не расплавляясь и не перегорая продолжительное время, а нарицательным током предохранителя — поток, на который рассчитаны его токоведущие части. Значение нарицательного тока показывают на токоведущих частях предохранителя и на контактных частях плавких вставок.

Значительными данными предохранителей считаются их долговечность, надежность и избирательность, т. е. плавкая врезка предохранителя должна продолжительное время работать при протекании по ней нарицательного тока, не сгорать при недолгих перегрузках, надежно выключать максимальный поток без уничтожения самого предохранителя и выключать лишь тот участок электрической линии при появлении в любой ее точке длинного замыкания, который сохраняет этот защелка. Тогда износить должен тот защелка, который находится к месту замыкания.
Поток, при котором плавкая врезка сгорает в момент достижения ею определившейся температуры, именуется соседним. Если соседний поток по значению близок к нарицательному либо немного больше его, плавкая врезка предохранителя не перегорает при прохождении через нее нарицательного тока.
Максимально разъединяемый поток предохранителя — это самый большой поток, способный выключить защелка при перегорании его плавкой врезки.
Максимально разъединяемый поток плавкой врезки должен быть равен либо больше предельного вычисленного тока длинного замыкания в линии, обороняемой предохранителем. Если выбор предохранителя проведен неверно, то продолжительность горения дуги при перегорании плавкой врезки возрастает и может привести к уничтожению патрона предохранителя.

Разрывной производительностью предохранителя именуется самая большая производительность длинного замыкания, которую способен растерзать защелка при перегорании плавкой врезки без уничтожения патрона предохранителя.

Обороняемые спортивные задачи оснащаются предохранителями на аналогичные электроустановкам нарицательные усилия и флюиды. Применение предохранителей, предположенных на большее нарицательное усилие, может привести к длинному замыканию и уничтожению предохранителя. Если применять защелка на большее нарицательное усилие и поток, то он нe снабдит нужной обороны и не соблюдет избирательную работу аппаратов и реле обороны, в связи с тем что имеет иные, прекрасные от обороняемой линии характеристики. Для качественной работы предохранителя нужно, чтобы токовременная черта era плавкой врезки была несколько ниже характеристики обороняемого объекта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *