Германия в матче с Аргентиной наработала лишь на один гол

cb44f1c6

Аргентина,Германия,Месси

Заставка у этого матча была, что надо – встречались одни из сильнейших сборных мира. Количество суперзвезд, приходившихся на квадратный метр поля, зашкаливало. Тут тебе и Лионель Месси, и Гонсало Игуаин, и Сами Хедира, и так далее, и тому подобное. Стоит признать, встреча сполна оправдала ожидания болельщиков.

Начало матча осталось за немцами, вышедшими на поле не в самом привычном сочетании игроков, однако к середине тайма игра выровнялась. Нешуточная борьба на каждом участке поля заставляла забыть о товарищеском характере поединка. Для начала в верховой борьбе с Гонсало Игуаином пострадал Матс Хуммельс – футболисты столкнулись головами, и в итоге защитник хозяев был вынужден покинуть поле. Игуаин же с перемотанной бинтом головой смог продолжить встречу.

На 30-й минуте после шикарной комбинации Хосе Соза вышел один на один с голкипером сборной Германии в этой игре Роном-Робертом Цилером. Последний попытался опередить соперника и забрать мяч, но лишь сбил аргентинского хавбека. Пенальти был очевидный, и главный судья матча Юнас Эрикссон в соответствии с рекомендациями ФИФА удалил немецкого вратаря. На замену вышел запасной страж ворот Марк-Андре Тер Штеген. Вышел, чтобы отбить пенальти от Лионеля Месси! Аргентинский капитан пробил слабо и бесхитростно – наверное, пожалел соперника.

После этого реальнейший шанс забить был у команды Йоахима Лева, но Марсель Шмельцер, получив прекрасный пас от Марко Ройса вместо удара с острого угла решил сделать прострел на Мирослава Клозе. Пас не прошел, и за это судьба наказала Германию. Уже в добавленное арбитром время Анхель Ди Мария довольно неудачно исполнил угловой, но Сами Хедира, вместо выноса, срезал мяч в собственные ворота – 0:1. На перерыв немцы уходили в тяжелом психологическом состоянии: травма Хуммельса, удаление, нереализованные моменты, автогол…

Но то, что увидели зрители во втором тайме, было еще круче! Для начала сборная Германии отыгралась – Марко Ройс изумительный по красоте дальним ударом угодил в штангу, а подхвативший мяч Хедира скинул его на партнера. Мяч залетел в сетку, но, к сожалению для хозяев поля, футболист «Реала» находился в офсайде. Гол был отменен, и уже через 3 минуты Месси сполна реабилитировался за промах с одиннадцатиметровой отметки. Капитан аргентинцев разыграл классную двоечку с Игуаином, и тот, уже находясь в штрафной площади соперника, откатил партнеру мяч под удар. В таких ситуациях Месси соперника не щадит – 0:2 на 52-й минуте встречи!

Через 20 минут гости порадовали публику еще одним шедевром – Ди Марии удался просто чумовой удар метров с 33-х! Мяч, пущенный с огромной силой, лег точнехонько в правый угол ворот Тер Штегена – 0:3!

И все же несчастным немцам, игравшим вдесятером, удался гол престижа, да еще какой! За 8 минут до истечения основного времени матча вышедший на замену Тони Кроос ворвался в штрафную площадь соперника по правому краю и элегантно навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Заменивший Хуммельса Бенедикт Хеведес красивейшим ударом головой в падении распечатал-таки ворота Серхио Ромеро – 1:3. Именно этот гол и стал эффектной точкой в этом напряженном и насыщенным событиями матче. Сборная Германии проиграла встречу, но очень трудно хоть в чем-то упрекнуть подопечных Йоахима Лева.